С помощью данной формы вы можете найти и зарегистрировать домен на Webnames.ru

Россиянам предлагают обсудить Концепцию...

21.04.2009

В минувшую пятницу была опубликована первая версия «Концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ».

Документ содержит положения, касающиеся системы регистрации нового национального домена, этапов и условий регистрации в нем доменных имен второго уровня, а также системы управления доменом .РФ и принципов аккредитации регистраторов.

«Концепция» была подготовлена специально созданной Рабочей группой по введению регистрации в домене .РФ, в которую вошли представители аккредитованных регистраторов в домене .Ru и сотрудники Координационного центра домена .Ru (КЦ). Главой группы стал Алексей Лесников, генеральный директор RU-CENTER и член Совета КЦ.

Документ предусматривает поэтапную регистрацию. Сначала будут регистрироваться доменные имена для государственных нужд, географические имена, домены для нужд Координационного и Технического центров. На втором этапе начнется приоритетная регистрация для обладателей исключительных прав на товарные знаки и регистрация доменов по заявлению органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ. И только потом придет очередь открытой регистрации, которая также состоится в несколько этапов.

До 15 мая «Концепция» доступна для публичного обсуждения: любой желающий может прокомментировать документ, заполнив особую форму на сайте КЦ. Рабочая группа обещает рассмотреть и учесть все комментарии при доработке документа. 23 апреля на « Объединенной конференции РИФ+КИБ » состоится открытое обсуждение основных принципов регистрации доменных имен в домене .РФ.

Напомним, что новый национальный домен появится не позже июля. Его создание было утверждено в ноябре 2008 года международной организацией ICANN , ведающей распределением доменных имен и адресов в Интернете. Администратором домена .РФ станет Координационный центр домена .Ru.

Подготовлено по материалам Координационного центра домена .Ru и RU-CENTER .


Ссылка на источник